Последние новости

Архив новостей

Матч сборных Туркменистана и Омана рассудит бригада арбитров из Китая

07:4117.11.2015
0
2425

Сегодня в Ашхабаде состоится ответный матч второго азиатского отборочного раунда чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Туркменистана и Омана.

Как сообщили из штаб-квартиры Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), обслуживать поединок будет бригада арбитров из Китая в составе: главный судья – Ма Нинг, ассистенты – Хуо Вейминг, Ху Пенг. Резервный арбитр – Ванг Же. Инспектор судей – Рустом Ёсеф (Саудовская Аравия), а комиссар матча – Абдул Халек Башир Чафик (Ливан).

Игра пройдёт на стадионе "Копетдаг" и начнётся в 18.00.

Это будет второй в рамках отборочного турнира Кубка мира и третий в истории встреч туркменских и оманских футболистов матч на уровне национальных сборных. 18 мая 2008 года в товарищеской встрече в Маскате в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира-2010 сборная Омана обыграла команду Туркменистана – 2:1. У хозяев тогда оба мяча забил форвард Эмад Аль-Хавсани из СК "Катар" (22-я и 56-я с пенальти минуты), у гостей отличился защитник "Ашхабада" Рустам Сапаров (49-я).

 

А 3 сентября этого года уже в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 футболисты Омана также на своем поле нанесли поражение сборной Туркменистана – 3:1. Счет открыл на 7-й минуте признанный лучшим игроком в матче Раед Салех. Спустя еще 4 минуты защитник нашей команды Мекан Сапаров срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме Имад Аль Хосни довел счет до 3:0 в пользу оманцев. Однако за 7 минут до конца основного времени игры выступающий за узбекский "Алмалык" туркменский легионер Арсланмурад Аманов провел гол престижа.

Футболисты Омана и Туркменистана выступают в отборочной группе "D", в которой у оманцев 11 очков после пяти игр, а у туркменистанцев – 7 после шести.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь