Последние новости

Архив новостей

Разработчиком популярного приложения App in the Air оказался программист из Туркменистана

10:1613.07.2022
0
6193
Разработчиком популярного приложения App in the Air оказался программист из Туркменистана
Фото: Институт «Стрелка»

Разработчиком популярного мобильного приложения для путешествий App in the Air оказался программист из Туркменистана Байрам Аннаков, сообщает Orient.

Байрам Аннаков родился в Ашхабаде, его мама работала журналистом на радиостанции, а отец — программистом в крупном вычислительном центре. Байрам Аннаков является выпускником факультета инженерного бизнеса и менеджмента МГТУ им. Н. Э. Баумана (Россия).

В 2011 году Аннаков преподавал в МГУ и предоставлял консалтинговые услуги вместе со своими студентами. Также у команды была своя компания Empatika, которая занималась разработкой приложений.

В 2012 году Аннаков и еще четверо сотрудников занялись разработкой ассистента для пользователей, которые совершают в среднем 30 полетов в год. Проект получил название App in the Air, которое стало отсылкой к фильму «Мне бы в небо» (Up in the Air) с Джорджем Клуни в главной роли.

Приложение App in the Air — персональный ассистент полетов, который предоставляет пользователю информацию о состоянии рейса, собирает статистику путешествий и помогает ориентироваться в аэропортах. С помощью сервиса пользователь может зарегистрироваться на рейс, получить информацию об изменении в расписании или настроить автоматическую отправку SMS-сообщения близким о прилете.

App in the Air имеет простой и стильный интерфейс, работает стабильно, быстро и плавно, а главное — выполняет важную роль в непростом для многих процессе путешествия по воздуху. Также App in the Air сохраняет все данные о ваших путешествиях и картах лояльности, что особенно актуально для бизнес-поездок. В числе бонусов — возможность проверить размеры багажа, проходит ли он по параметрам в ручную кладь. В 2018-2019 в приложении были запущены функции бронирования авиабилетов и отелей.

Приложение имеет версию как для Android, так и для iOS.

Приложение является очень успешным – на сегодняшний день им пользуются миллионы человек по всему миру, а новостной портал Business Insider включил его в мировой список «100 лучших приложений». В 2019 году Android версия приложения была признана лучшим приложением для путешествий по версии компании Samsung.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь