Последние новости

Архив новостей

В Туркменистан поступит крупная партия сельхозтехники от компании «John Deere»

03:0426.04.2017
0
5032

В преддверии хлебоуборочной страды в подразделениях Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана широким фронтом развернулись подготовительные работы. Во всех центрах обслуживания сельскохозяйственной техники и оборудования проводятся ремонтно-восстановительные мероприятия, комплектация запасными частями, проверяется предстартовая готовность. Технические услуги оказываются и при участии представителей сервисного центра компаний «Case», «New Holland», «John Deere», «CLAAS».

Согласно Постановлению главы государства Министерство сельского и водного хозяйства Туркменистана заключило контракт с компанией «John Deere International GmbH» (Швейцарская Конфедерация) на закупку крупной партии сельскохозяйственной техники, агрегатов, а также запасных частей и расходных материалов. Поставки – всего 1350 единиц современной техники усовершенствованных моделей, рассчитаны на три этапа в течение 2017-2020 годов.

В рамках первого этапа к уборке урожая пшеницы отечественный парк зерноуборочных комбайнов пополнят 150 новых машин «John Deere W540». 48 единиц из них, отправленные из Европы железнодорожным транспортом, уже в ближайшие дни прибудут в нашу страну.

Все модификации сельхозмашин, поступающих в Туркменистан, в обязательном порядке проходят предварительную апробацию – тестирование на соответствие почвенно-климатическим условиям нашей страны. Это непременное требование лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова к технологической модернизации АПК. Образцы новой техники «John Deere» также успешно прошли полевые испытания, убедительно продемонстрировавшие её преимущества.

Всемирно известный американский бренд уже более 20 лет представлен на туркменском рынке. Машины «John Deere» отлично зарекомендовали себя на наших полях, их надежность и эффективность по достоинству оценены земледельцами. За этот период в страну поставлены тысячи единиц различной сельскохозяйственной техники этой марки, ставших значимым фактором в получении щедрых урожаев, повышении плодородия почв, успехе сельхозкампаний в целом. Ведется большая работа по подготовке и обучению местных специалистов, многие из них прошли обучение на заводах и учебных центрах компании «John Deere».

К началу уборки зерновых в распоряжение механизаторов поступят еще 102 машины. Следующий этап предусматривает поставку в июне-июле, к пахотному сезону, 400 тракторов «John Deere 8245R». А к началу уборки хлопка – 200 хлопкоуборочных комбайнов «John Deere 9970», которые ожидаются в августе-сентябре. Столько же комбайнов этой модели прибудет в Туркменистан уже к «белой» страде 2018 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь