Хет-трик Якшиева и четвертая подряд победа "Алтын асыра" в чемпионате Туркменистана по футболу

16:1725.04.2017
0
1926

Четвертую подряд победу одержали футболисты столичного "Алтын асыра", разгромив в Дашогузе в заключительном матче 9-го тура чемпионата Туркменистана "Туран" – 5:0.

До перерыва первый хет-трик в сезоне сделал Мурад Якшиев, который с 6 мячами вплотную приблизился к возглавляющему с 8 голами список бомбардиров Амиру Гурбани из туркменбашинского "Шагадама". А во втором тайме первый свой дубль оформил Михаил Титов.

Набрав 12 очков при четырех отложенных матчах, действующий чемпион Туркменистана практически подобрался к лидирующей группе, которую с 16 очками возглавляет "Шагадам".

Следующий матч в рамках чемпионата Туркменистана "Алтын асыр" проведет 7 мая в Ашхабаде против марыйского "Энергетика", а "Туран" сыграет 26 апреля в Дашогузе с "Балканом".

"Туран" – "Алтын асыр" – 0:5 (0:3)

Дашогуз. Стадион "Гарашсызлык". 500 зрителей.

Голы: Мурад Якшиев 11, 34, 36, Михаил Титов 71, 72.

Предупрежден: Ихлас Напесов 7 ("Туран").

Судья: Бегенч Аллабердыев.

Инспектор матча: Гельды Овезов.