Последние новости

Архив новостей

Роза РЫМБАЕВА, народная артистка Республики Казахстан включит в свой репертуар песню на туркменском языке

11:5112.04.2017
0
6358

- Впечатлений очень много, все сегодняшние праздничные мероприятия проходят на берегу Каспия в сказочной Туристической зоне «Аваза» , - отметила в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» Роза РЫМБАЕВА. Это райский уголок, о котором мы мало знаем, мы словно попали в сказочный мир. Высокий уровень архитектуры, куль­туры. А сколько здесь дере­вьев - это настоящий оазис. В этом, безусловно, чувствуется огромная забота Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Все, кто приехали на праздник, на­ходятся под большим впе­чатлением.

Мы все знаем, что Ашха­бад - современный город, я там была десять лет назад, но, думаю, что сегодня, воз­можно, его не узнаю. Один Ашхабадский аэропорт по­трясает воображение - это мировой уровень!

Сегодня Туркменистан го­товится к Азиаде, и я желаю вам больших спортивных побед. Мы провели уже зимнюю Азиаду, а совсем не­давно зимнюю студенческую Азиаду, поэтому опыт прове­дения таких соревнований у нас есть. Думаю, Азиатские игры в Ашхабаде пройдут на высоком уровне благо­даря большому вниманию к развитию спорта вашего Президента. Это видно даже по участникам праздника - Всемирного дня здоровья - все в спортивных костюмах, занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Здоровый образ жизни - это и есть культура, и светлое будущее.

Сегодня от Министерства культуры Туркменистана я получила в подарок нацио­нальное туркменское платье, которое с удовольствием буду носить. В свой репертуар я теперь обязательно вклю­чу песню на туркменском языке.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь