25.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
14.07.25
2268222682
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Сердар Бердымухамедов поздравил Макрона с Днем взятия Бастилии

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил искренние поздравления и наилучшие пожелания своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону по случаю Дня взятия Бастилии, сообщает TDH.


«В последнее время развитие отношений между Туркменистаном и Французской Республикой получило новый импульс. Мы выступаем за дальнейшее расширение эффективного межгосударственного взаимодействия», – говорится послании главы государства.


Сердар Бердымухамедов пожелал Макрону крепкого здоровья и счастья, а народу Франции – мира, благополучия и дальнейшего процветания.


День взятия Бастилии – главный национальный праздник Франции. Он связан с событиями 14 июля 1789 года, когда восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию, что послужило началом Великой французской революции. Традиционно в этот день в Париже проходит военный парад с участием президента страны.