Авторы всемирно известного хита «Homay» группа Ay Yola во главе с Адель Шаихитдиновой из Башкортостана выступят на праздничном концерте, посвященном второй годовщине города Аркадаг в Туркменистане.
В концерте также примут участие узбекский исполнитель Жасурбек Мавлонов, татарстанская певица Эльмира Ксенофонтова и турецкие артисты Эдис Гергюлю и Симге Сагын.
Жасурбек Мавлонов

Эльмира Калимуллина (Ксенофонтова)

Эдис Гергюлю
_-_cropped.jpg)
Симге Сагын

Группа Ay Yola получила международное признание благодаря композиции «Homay» из альбома «Урал батыр», которая основана на башкирских традиционных мотивах с современными электронными аранжировками. Трек стал настоящим хитом, набрав миллионы прослушиваний на цифровых платформах, а в марте 2025 года вошел в пятерку самых популярных треков по версии Shazam.
