19.07.2026
|
|
Turkmenportal logo
Сегодня 11:28
27682768
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Госконцерн «Туркменхимия» наращивает производственные мощности предприятий

Заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Б.Аннамаммедов доложил на заседании правительства о работе, проводимой Государственным концерном «Туркменхимия», передает TDH.

По его словам, принимаются меры по повышению производственных мощностей и укреплению материально-технической базы заводов, подведомственных Госконцерну, что способствует увеличению объёмов выпускаемой продукции. Для повышения эффективности этой работы развивается сотрудничество с ведущими зарубежными компаниями.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в стране ведётся продуктивная работа по полному задействованию и обеспечению бесперебойного функционирования производственных мощностей химических предприятий. Глава государства распорядился принять практические меры для вывода заводов Государственного концерна «Туркменхимия» на проектную мощность.