Toyota представила специальную версию кроссовера Corolla Cross, приуроченную к 60-летию с момента выхода Corolla первого поколения. Как сообщает портал Drom.ru, новое лимитированное исполнение отличается от стандартной версии только внешне и не затрагивает техническую часть автомобиля.

Corolla Cross 60th Anniversary получил оригинальную решетку радиатора с крупными сотами и черной эмблемой, серебристые накладки в нижней части бамперов, имитирующие защиту днища, а также легкосплавные колесные диски диаметром 17 дюймов, окрашенные в матовый черный цвет. В салоне предусмотрены светло-серые вставки в обивке сидений. На передних крыльях автомобиля размещены специальные значки с названием юбилейной серии.

На внутреннем рынке Японии стоимость Toyota Corolla Cross 60th Anniversary начинается от 3 663 000 иен.
Одновременно с выпуском юбилейной версии Toyota обновила базовую комплектацию всей линейки Corolla Cross. В список стандартного оснащения теперь входят система камер кругового обзора с функцией «прозрачный капот», мониторинг «слепых» зон, в том числе при движении задним ходом, а также подогрев обода рулевого колеса.

Напомним, что в японской спецификации Corolla Cross оснащается гибридной силовой установкой, включающей бензиновый двигатель 1.8 2ZR-FXE мощностью 98 л.с., вариатор и электромотор мощностью 72 л.с. Суммарная отдача системы составляет 122 л.с. Автомобиль доступен с передним или полным приводом.