12.05.2026
|
|
Turkmenportal logo
Сегодня 09:54
30093009
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Президент Туркменистана поздравил участников выставки AgroPack Turkmenistan - 2026

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил участников международной выставки Agro Pack Turkmenistan – 2026, которая проходит в Ашхабаде с 12 по 14 мая.

Масштабные программы, охватившие ныне все сферы страны, вызывают у зарубежных партнёров огромный интерес. В Туркменистане ведётся значительная работа по модернизации производственных комплексов, развитию экономической системы с акцентом на технические разработки последнего поколения, по наращиванию объёмов выпуска конкурентоспособных на мировых рынках товаров посредством широкого внедрения инноваций, повышению экспортно-ориентированных мощностей: данные меры принимаются на государственном уровне, сообщает ТДХ.

«Убеждён, что нынешняя выставка сыграет значительную роль во внедрении высоких технологий и инновационных решений в крупные инвестиционные проекты, которые успешно претворяются в жизнь при государственной поддержке, в налаживании взаимовыгодного партнёрства и укреплении позиций ведущих иностранных компаний на туркменском рынке», - отметил Президент.

Обеспечение доступности полноценного и здорового питания, продовольственной безопасности составляет один из приоритетов социально-экономической политики Туркменистана.

В результате прилагаемых в этой области усилий сегменты агропромышленного комплекса занимают ключевую позицию в укреплении продовольственной независимости, стабильном удовлетворении потребностей населения в качественных продуктах питания в широком ассортименте.

«Твёрдо верю, что международная выставка «Agro Pack Turkmenistan – 2026» станет полезной в плане обмена между разными государствами передовой практикой и действенными решениями для реализации инициатив и важных задач в этой области и позволит продвигать новые направления сотрудничества», - подчеркнул глава государства.

 

Афиша

Статьи