22.04.2026
|
|
Turkmenportal logo
Вчера 23:21
68966896
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Гурбангулы Бердымухамедов проверил ход модернизации языковой школы в Аркадаге

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в город Аркадаг, где ознакомился с ходом реализации второй очереди строительства и провёл совещание с профильными руководителями, передает TDH.

В ходе визита Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел специализированную школу с углублённым изучением иностранных языков, находящуюся на стадии капитальной модернизации. Работы ведутся при поддержке Благотворительного фонда помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

Национальный Лидер указал на необходимость оснащения учебных кабинетов, в том числе лингафонных, в соответствии с международными стандартами. Помимо языковой подготовки, в школе планируется организовать кружки по интересам, а также обеспечить учащихся спортивной инфраструктурой – открытыми и закрытыми стадионами для занятий различными видами спорта, включая лёгкую атлетику.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, запланированный при школе детский сад на 320 мест позволит сформировать единый образовательный комплекс. Национальный Лидер также поручил создать комфортные условия для родителей учащихся и обеспечить надлежащее выполнение всех строительных работ.

Афиша

Статьи