Seminar on Sybersecurity Solutions held in Ashgabat

21:4302.12.2019
0
7634

Сегодня в Ашхабаде, в гостинице "Арчабиль", состоялся семинар, посвященный решениям в области кибербезопасности. Представители банковского сектора Туркменистана были приглашены на семинар, организованный компанией "туркмен-транзит" для обмена опытом в области кибербезопасности и повышения потенциала обеспечения безопасности с помощью передовых технологий.

Специалисты компании "туркмен-транзит" совместно с зарубежными партнерами из компании MUK International представили Check Point Software Technologies Ltd, разработчика инструментов интернет-безопасности мирового уровня. Израильская компания является поставщиком комплексной защиты сетей, данных и сетевых конечных точек с единой структурой управления.

Эксперты выступили с докладами о шлюзах безопасности (брандмауэрах), обеспечивающих централизованное управление безопасностью и полное предотвращение атак для защиты от угроз - от небольших до крупномасштабных атак пятого поколения. Семинар включал в себя совместное обсуждение вопросов обмена опытом и сотрудничества между местными участниками и международными экспертами, а также серию учебных лабораторных работ.

Стоит отметить, что местная компания "туркмен-транзит" стала первым представителем бизнес-сегмента, официально объявившим о начале активной работы в области кибербезопасности. Ранее по инициативе компании в июне 2019 года было проведено масштабное мероприятие День кибербезопасности. Представители компании "туркмен-транзит" сообщают, что подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе, в интересах развития индустрии кибербезопасности в Туркменистане.

Comments
To leave a comment, log in or register