Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана назвал главной задачей государства повышение доходов и уровня жизни населения

15:0817.02.2017
0
1492

Выступив с речью на торжественной церемонии инаугурации во Дворце Рухыет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов назвал главной задачей государства рост доходов населения, повышение уровня жизни.

Глава государства поставил в центр внимания правительства поддержку института семьи, обеспечение в городах и селах хороших социально-бытовых условий.

Для обеспечения каждой семьи современным жильём будем строить целые жилые массивы, сёла и посёлки со всеми удобствами, создадим во всех населённых пунктах малые центры по бытовому обслуживанию, наладим в них работу необходимых служб, цехов народных ремёсел, а также пунктов технического обслуживания транспортных средств.

Мы доведём доход на душу населения до уровня передовых государств, заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов. Постоянно в центре внимания будут находиться вопросы повышения заработной платы, пенсий, стипендий и государственных пособий, а также вопросы предоставления других социальных льгот гражданам.

Глава государства заверил, что не будет допущено снижение уровня жизни ни одной семьи и что население всегда будет под защитой государства.

Наряду с этим, мы будем уделять особое внимание сельскому хозяйству, улучшению мелиоративного состояния посевных площадей, повышению урожайности сельскохозяйственных культур и облегчению труда земледельцев, рациональному и эффективному использованию водных ресурсов, сказал Президент Туркменистана.

Также говорилось, что для обеспечения жителей страны продовольственными товарами по доступным ценам, создания изобилия на рынках будут расширены овощеводческие и садоводческие плантации, увеличиваться поголовье крупного и мелкого рогатого скота и птицы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь