Последние новости

Архив новостей

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ О ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В ТУРКМЕНИСТАНЕ

10:1716.02.2017
0
1477

Ильяс УМАХАНОВ, представитель миссии наблюдателей от СНГ, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ».

- В составе миссии СНГ большая группа парламен­тариев, в том числе Россий­ской Федерации. Это - пять сенаторов и семь депутатов Государственной думы. Мы побывали на более чем 60 избирательных участках в Ашхабаде и городе Туркменбаши. Высокая явка избира­телей и их позитивный на­строй произ­вели на нас особое впечатле­ния,  - отметил в интервью газете «Нейтральный Туркменистан представитель миссии наблюдателей от СНГ, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ» Ильяс УМАХАНОВ.

Я хотел бы отметить и то, что для народа выборы - это большой праздник. Безусловно, такое настро­ение связано с успехами внутренней и внешней политики государства, повышением авторитета на международной арене. Туркменистан был вице- председателем 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, вошёл в три комиссии ООН, выступает с целым рядом международных ини­циатив и сейчас готовится принять V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

В день голосования мы были свидетелями интересного выступле­ния действующего Пре­зидента Гурбангулы Бердымухамедова на из­бирательном участке. В его речи мы услышали проявление глубокого уважения к другим кандидатам и интерес к их  предвыборным программам. Полагаю также важным отметить высокий интерес к Президентским выборам в Туркменистане со стороны международных наблюдателей.

Будучи в Ашхабаде  наша группа парламентариев была принята в Меджлисе Туркменистана. В  ходе встречи мы обсудили  актуальные вопросы межпарламентских отношений. Выборы Президента  Туркменистана состоялись. Наши пожелания народу Туркменистана мира, стабильности и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь