Последние новости

Архив новостей

Предстоящие выборы Президента Туркменистана привлекают повышенное внимание всего международного сообщества

15:3810.02.2017
0
1281

Предстоящие 12 февраля 2017 года выборы Президента Туркменистана станут важным общественно-политическим событием в жизни страны. Как известно, в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане зарегистрировано девять кандидатов на высший государственный пост. Этот факт наглядно подтверждает высокий уровень демократичности и альтернативности предстоящих выборов.

Согласно национальному законодательству и международной практике, всем кандидатам предоставлены равные права и возможности для встреч с избирателями и их ознакомления с предвыборными программами, ведения агитации, в том числе в средствах массовой информации. Организация таких мероприятий возложена на избирательные комиссии совместно с соответствующими органами местной исполнительной власти, руководителями предприятий, учреждений и других структур.

Следует отметить, что нынешние выборы Президента Туркменистана пройдут в совершенно новых исторических условиях. В эпоху могущества и счастья в стране сделаны важнейшие шаги в укреплении демократических и правовых основ государства, достигнуты значительные успехи в реализации масштабных социально-экономических программ.  

Словом, прогрессивные реформы и преобразования затронули все стороны жизнедеятельности общества, все регионы страны вызвали полную поддержку и одобрение туркменского народа. Активно сотрудничая с другими государствами и крупнейшими международными организациями, Туркменистан пользуется высоким авторитетом на мировой арене.

Став темой «номер один» в туркменском обществе, предстоящие выборы главы государства сегодня привлекают повышенное внимание и всего международного сообщества. Широкая информационная картина проведения предвыборной кампании и подготовки к выборам, развернутая туркменскими СМИ, позволяет быть в курсе происходящего международным наблюдателям и всем, кто интересуется процессами в нашей стране.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь