Последние новости

Архив новостей

Аманмурат Мередов: «О нулевой ничьи не думаем, играть будем на победу»

15:1407.02.2017
0
1593

Сегодня в Балканабате состоится ответный матч предварительного раунда Кубка АФК, в котором вице-чемпион Туркменистана "Балкан" сыграет с серебряным призером прошлогоднего кыргызского первенства «Дордоем» из Бишкека. Перед игрой главный тренер «Балкана» Аманмурат Мередов дал эксклюзивное интервью для сайта Turkmenportal.

– Аманмурат, результат первого матча – 1:1 оставляет «Балкану» хорошие шансы на выход в следующий раунд соревнований. В связи с этим, какой план собираетесь выбрать на игру? Ведь соперник, которому необходимо будет забивать в гостях, наверняка с первых минут бросится в атаку.

– Раскрывать перед игрой все наши секреты я не собираюсь. Играть на нулевую ничью, дающую нам право выхода в следующий раунд турнира, мы не собираемся. Поэтому играть будем только на победу.

Соперник у нас – достойный. «Дордой» – очень сильная, атлетическая команда. Я благодарен своим ребятам, которые выполнили установку в первом матче и добились в Оше благоприятного результата.

– Какая была установка на первый матч?

– Мы играли вторым номером, на контратаках. И такая тактика принесла нам успех.

– Мог ли «Балкан» при счете 1:1 вырвать победу?

– Да, свои шансы не использовали Ихлас Магтымов, Мамедали Караданов и Аширгельды Сарыев.

 – Есть ли кадровые проблемы в команде перед важной ответной игрой Кубка АФК-2017?

– По семейным обстоятельствам в матче не сможет принять участие наш опытный защитник Ягмурмурат Аннамурадов. Остальные все футболисты здоровы и готовы принять участие в игре.

– Игра с «Дордоем» будет первым международным матчем на новом стадионе в Балканабате, вмещающем 10 тысяч зрителей. В связи с этим, какие чувства переполняют вас и футболистов «Балкана»?

– Для Балканабата это будет уже второй международный матч в рамках Кубка АФК. В 2005 году «Небитчи» в своем городе выиграл у индийского клуба «Ист Бенгал» – 3:2. А на новом 10-тысячном стадионе это действительно будет первый международный матч. Играть перед такой большой аудиторией зрителей, да еще на прекрасном стадионе, почетно и очень ответственно. Всем известно, какой большой популярностью у балканабатцев пользуется футбол. Футбольные матчи в административном центре Балканского велаята всегда собирают много зрителей. И нам это очень приятно. Для нашей команды болельщики – это 12-й игрок на поле. И в матче с «Дордоем» постараемся порадовать их красивой и результативной игрой.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь