Последние новости

Архив новостей

Кандидат в Президенты Туркменистана Сердар Джелилов выступил перед избирателями Ашхабада

21:4502.02.2017
0
1429

Кандидат в Президенты Туркменистана – начальник управления экономики и развития Ахалского велаята Сердар Джелилов сегодня встретился с избирателями во Дворце «Мекан» хякимлика Ашхабада, где собрались руководители местных органов власти, представители трудовых коллективов, общественности, СМИ, старейшины, молодёжь. Во встрече приняли участие представители миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, прибывшие в туркменскую столицу для оценки хода подготовки и проведения предстоящих 12 февраля выборов Президента Туркменистана.

Доверенное лицо кандидата ознакомил собравшихся с биографией С.Джелилова, отметив производственный опыт, профессионализм и ответственность.

Претендент на пост Президента страны озвучил тезисы предвыборной программы. Среди ее приоритетных направлений – поддержание взаимовыгодного сотрудничества со всеми государствами планеты, формирование многовариантной системы экспорта энергоресурсов, укрепление экономической мощи страны.

В ходе заинтересованного диалога с участниками встречи Сердар Джелилов отметил, что необходимо укреплять продовольственную независимость за счёт инвестирования в техническое перевооружение и модернизации агропромышленного комплекса, развития химической индустрии, обеспечивающей селян минеральными удобрениями, расширения сети перерабатывающих предприятий

Как сообщает Центризбирком, 3 февраля 2017 года состоятся очередные встречи избирателей с кандидатами на пост Президента Туркменистана. Встреча с Сулейманнепесом Нурнепесовым пройдет в Государственном драматическом театре имени М.Кемине Марыйского велаята, а с Дурдыгылычем Оразовым – в хякимлике города Туркменабата Лебапского велаята.

Встречи начнутся в 10 часов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь