Последние новости

Архив новостей

По окончании сезона Курбан Бердыев возглавит московский «Локомотив»

20:5702.02.2017
0
1665

Известный туркменский тренер Курбан Бердыев, занимающий ныне должность вице-президента ФК «Ростов», по окончании текущего сезона возглавит московский «Локомотив», сообщает «Реальное время».

По информации источника, менеджмент «Локомотива» и К.Бердыев достигли принципиальной договоренности о совместной работе по завершению текущего сезона. 64-летний специалист готов перейти в московский клуб из-за более стабильного финансового положения, чем в «Ростове». Как утверждает источник, К.Бердыев давно мечтает построить серьезный клуб и выиграть один из европейских трофеев. В «Ростове» реализовать свою мечту ему проблематично из-за сложного финансового положения.

Курбан Бердыев не хочет бросать «Ростов» в плей-офф Лиги Европы, да и в «Локомотиве» не хотят увольнять Юрия Семина до окончания сезона. В «Локомотиве» понимают, что К.Бердыев будет строить команду практически с нуля, поэтому клуб не совершает громких трансферов, рассматривая лишь предложения о покупке собственных игроков.

Однако пресс-атташе московского "Локомотива" Андрей Бодров отказался комментировать появившуюся сегодня информацию источника о том, что ближайшим летом главный тренером "железнодорожников" станет К. Бердыев.

Напомним, что Курбан Бердыев 13 лет был главным тренером казанского «Рубина» и дважды приводил команду к победе в РФПЛ (2008, 2009). С 2014 года российский специалист возглавлял «Ростов». В сезоне-2015/16 донской клуб завоевал серебряные медали чемпионата России и впервые в истории вышел в Лигу чемпионов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь