Последние новости

Архив новостей

В Мары состоялась встреча избирателей с кандидатом в Президенты Меретдурды Гурбановым

23:1030.01.2017
0
1131

Сегодня в Мары в Государственном драматическом театре имени М.Кемине состоялась встреча избирателей с кандидатом на пост Президента Туркменистана – заместителем хякима Дашогузского велаята Меретдурды Гурбановым при участии представителей местных органов власти, предприятий, старейшин, молодёжи, СМИ.

Доверенное лицо кандидата ознакомил собравшихся с биографией М.Гурбанова, охарактеризовав его, как компетентного специалиста с активной гражданской позицией.

Кандидат заявил, что продолжит политику взаимовыгодного сотрудничества, основанную на статусе нейтралитета. Внимание в выступлении было уделено мерам, призванным обеспечить развитие экономики, укрепление экспортного потенциала нефтегазовой и энергетической отраслей. Одна из первостепенных задач – обеспечение стабильного роста сельхозпроизводства за счет поддержки дайханских объединений, модернизации структур АПК, внедрения инноваций.

Отвечая на вопросы избирателей, Меретдурды Гурбанов остановился на мерах по повышению уровня жизни сельчан, обеспечения жильём, развития в регионах предприятий и создании рабочих мест.

31 января Меретдурды Гурбанов представит свою предвыборную программу электорату столицы. Встреча с избирателями состоится в 10 часов во Дворце «Мекан» хякимлика города Ашхабада.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь