Последние новости

Архив новостей

Кандидат в Президенты Сулейманнепес Нурнепесов встретился с электоратом Дашогузского велаята

22:3330.01.2017
0
1215

Сегодня в Дашогузе, в Государственном драматическом театре имени Н.Андалиба при участии общественности велаята, старейшин, работников предприятий, представителей СМИ и молодёжи состоялась встреча с кандидатом на пост главы государства – генеральным директором ПО «Гарабогазсульфат» Госконцерна «Туркменхимия» Сулейманнепесом Нурнепесовым.

В выступлении доверенного лица кандидата была изложена биография, дана характеристика профессиональных качеств С.Нурнепесова, обладающего инициативой, трудовым опытом.

Претендент на высший государственный пост ознакомил собравшихся с положениями предвыборной программы, ответил на вопросы избирателей.

В числе приоритетных задач С.Нурнепесов назвал индустриализацию, диверсификацию экономики, развитие сельского хозяйства, создание продовольственного изобилия, поддержку предпринимательства, расширение экспортных возможностей, развитие информационно-коммуникационных технологий. В соответствии с нейтральным статусом продолжится развитие сотрудничества с государствами мира.

Сулейманнепес Нурнепесов подчеркнул необходимость строительства новых индустриальных объектов, особый акцент сделав на развитии производства на основе месторождений залива Гарабогазгол.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь