Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде возведён новый автомобильный мост с трёхуровневой развязкой

01:2825.01.2017
0
14674

Новый автомобильный мост с трёхуровневой развязкой возведён на пересечении столичных проспектов Н.Андалиба и Гурбансолтан эдже.

Проект новой транспортной инфраструктуры столицы является частью большой работы в рамках реализации поэтапной модернизации автомагистралей, предусматривающей строительство современных мостов и дорожных развязок, многоуровневых автостоянок, подземных и надземных переходов, инженерно-коммуникационных сетей и внедрение современных систем безопасности движения.

Новостройка, включающая новый мост, тоннель протяженностью 380 метров и круговую развязку, заменила собой ранее действовавшую на этом участке устаревшую транспортную коммуникацию. В конструкции дорожной развязки нашли применение передовые инженерно-технические разработки, она располагает 8 въездами и съездами, которые выполнены в эстакаде в оригинальном архитектурном стиле с использованием элементов современного и национального декора. Для удобства жителей все путепроводы оборудованы пешеходными дорожками. 

В реализации технических решений максимально учтены высокие грузонесущие характеристики, климатические и геологические условия, характерные для нашей страны. Обеспечена повышенная сейсмоустойчивость – конструкции объектов способны выдержать подземные толчки силой до 9 баллов. 

По своим техническим характеристикам сооружение соответствует всем предъявляемым требованиям. Вдоль дороги проложены необходимые инженерные коммуникации, включая водоотводы, капельное орошение для высаженных здесь саженцев, электроснабжение для технических нужд и наружного освещения. Нанесенная разметка – из современных износоустойчивых материалов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь