Последние новости

Архив новостей

В Кипчаке состоялась конференция священнослужителей

23:2924.01.2017
0
3785

Сегодня в конференц-зале Мечети духовности Туркменбаши в Кипчаке прошла конференция, посвященная роли священнослужителей в сохранении и преемственности самобытных традиций, принципов, религиозного вероисповедания. В работе конференции приняли участие почетные старейшины, религиозные деятели из Ашхабада и велаятов страны.

Как отмечали выступавшие, исконные традиции, отражающие самобытность народа и вошедшие в сокровищницу мировой культуры, национальные праздники, пронизанные духом добра и человеколюбия, наполняются ныне новым содержанием, оказывая позитивное влияние на формирование духовно здорового общества.

Как отмечалось, государственный суверенитет создал возможность возродить исконные духовные и материальные ценности, которые отражают чувства и чистые помыслы народа, лежат в основе передаваемых от поколения к поколению глубоко гуманных традиций. Подчеркивалось, что в успешной реализации инициированных Президентом Туркменистана преобразований, важную роль играет приумножение духовно-нравственных ценностей, задействование огромного созидательного потенциала народа.

Собравшиеся высказали стремление и впредь принимать самое активное участие в популяризации достижений независимости, в воспитании высоконравственного поколения, глубоко чтящего многовековые традиции и обычаи народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь