Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил соболезнования главе Венгрии в связи с гибелью школьников в ДТП

22:4822.01.2017
0
7156

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил искренние соболезнования Президенту Венгерской Республики Яношу Адеру в связи с произошедшей в области Верона автобусной катастрофой, жертвами которой стали, в основном, школьники, что вызывает особую печаль, сообщает пресс-служба главы Туркменского государства.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Катастрофа случилась в ночь на 21 января, примерно в 4 часа по ашхабадскому времени, в коммуне Сан-Мартино-Буон-Альберго в провинции Верона. Возвращавшийся из Франции в Венгрию через территорию Италии автобус врезался в ограждение, затем в опору эстакады, и загорелся. Пока неизвестно, что именно стало причиной ДТП. Другие автомобили в аварии не участвовали.

Итальянские СМИ сообщают, что водитель следовавшего за автобусом грузовика заметил, что у того какие-то проблемы с колесом. Водитель грузовика попытался предупредить об этом, но не успел.

МИД Венгрии заявило, что, по официальным данным, в автобусе было два водителя и 54 пассажира, включая взрослых, сопровождавших группу из 36 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.  Они возвращались домой после каникул, которые провели на горнолыжном курорте во Франции.

Несколько пассажиров в результате аварии вылетело из автобуса сквозь лобовое стекло. Другим повезло меньше: их заблокировало в пылающем автобусе.

По данным экстренных служб, 16 человек погибли, 39 получили ранения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь