Последние новости

Архив новостей

Калачев Иван, доктор технических наук, профессор, представитель компании «Татнефть»

12:0713.01.2017
0
3589

- Холдинг «Татнефть» занимается разведкой, реализацией нефти и нефтепродуктов. Мы имеем предприятие, которое производит оборудование для нефтяной отрасли. Также компания производит оборудования для системы поддержания пластового давления, оборудования для добычи нефти, оборудования для первичной подготовки нефти и для нефтеперерабатывающих заводов. В составе «Татнефти»  есть проектный институт, который делает проекты и обеспечивает полный комплекс создания нефтеперерабатывающих заводов.

Наша компания имеет возможность оказать любую помощь в нефтяной отрасли. На сегодняшний день мы в Туркменистане занимаемся восстановлением скважин, которые уменьшили свою добычу или совсем ликвидированы. Ремонт комплекса оборудований дает им вторую жизнь, обеспечивая дополнительный приток нефти. В настоящее время мы ведем переговоры с ГК «Туркменнефть» о ремонте еще 143 скважин.  

В Туркменистане мы открыли свой участок, где поставили оборудования¸ технические средства, подъемники и другое всевозможное оборудование. Это позволяет нам укреплять взаимовыгодное сотрудничество с нашими коллегами из братской страны. Здесь успешно претворяются в жизнь грандиозные проекты по строительству объектов нефте- и газохимических отраслей, электроэнергетики, экспорту углеводородных ресурсов на международные рынки. Успешно осуществляется проект строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

Будучи в Туркменистане мы заметили, что здесь особое внимание уделяется спорту и массовому физкультурно-оздоровительному движению. Возводимый в Ашхабаде крупнейший Олимпийский городок, где в 2017 году пройдут V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, множество побед туркменских спортсменов на международных играх, наглядно показывают какое значение придает Президент Туркменистана развитию спорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь