Последние новости

Архив новостей

Разработан план мероприятий по широкому освещению подготовки и проведения Азиады-2017

09:2607.01.2017
0
1535

В целях информационного продвижения предстоящих в сентябре нынешнего года V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, Министерством иностранных дел Туркменистана совместно с другими госструктурами разработан План мероприятий, нацеленных на широкое ознакомление мировой общественности с сегодняшним днем нашей страны, ее успехами и достижениями, а также подготовкой к Азиаде-2017. 

Для реализации программных мер предусматривается взаимодействие с такими популярными в мире телеканалами, как «Euronews», китайский CCTV, Россия-24, в ротацию которых предлагается включить тематические видеоролики, рекламные сюжеты, спецрепортажи и телепередачи, посвященные Азиаде-2017. 

Намечено и активнее задействовать веб-ресурсы национальных электронных СМИ, зарубежных НОК и Международных спортивных федераций, а также использовать возможности международных соцсетей. 

Большое значение в широком освещении Азиатских игр отведено презентациям, серию которых запланировано провести в ходе таких спортивных форумов, как Зимние Азиатские игры, которые пройдут в феврале в Саппоро (Япония), Всемирной зимней универсиады - в январе-феврале в Алматы (Казахстан), Исламских спортивных играх - в июле в Баку (Азербайджан) и других. 

В этом же ряду – организация выставок и презентаций, посвященных Азиаде-2017, в штаб-квартирах ООН в Нью-Йорке и Женеве. 

Другими пунктами программного плана предусмотрены проведение в Туркменистане и за рубежом при участии международных конференций, медиа-форумов, брифингов, а также подготовка и издание посвященных ашхабадским Азиатским играм спецвыпусков различных журналов и других печатных СМИ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь