Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане успешно реализуется программа по обеспечению населения качественной питьевой водой

02:3007.01.2017
0
3075

В скором времени жители села Огузбой в этрапе Рухубелент Дашогузского велаята получат новый водопровод, строительство которого ведется в рамках программы по обеспечению населения качественной питьевой водой. Реализация комплексных мер включает замену изношенного оборудования и устаревших методов очистки, строительство водонапорных сооружений, внедрение современных методов контроля за соблюдением санитарно-гигиенических и экологических требований.

Прокладку водопровода протяженностью 11 километров ведет Хозяйственное общество «Аслы берк». К месту будущей насосной станции уже проложена новая электролиния длиной более трех километров. Помимо этого, к сегодняшнему дню в селе завершена укладка труб, идет обустройство территории, отведенной под строительство водозаборных скважин.

Запуск нового водовода позволит повысить качество жилищно-коммунальных услуг на селе. На основе бережного и рационального использования природных богатств, в том числе водных ресурсов, повсеместно в стране строятся предприятия по производству чистой питьевой воды, прокладываются новые и реконструируются действующие водопроводные линии.

Только в этрапе Рухубелент, не так давно созданном на целинных землях северного региона, предприятия по производству чистой питьевой воды построены в генгешлике «Туни-деря» и в административном центре этрапа, где также проложены десятки километров водопроводной сети.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь