Последние новости

Архив новостей

Флагшток в Балканабате возведен отечественными предпринимателями

18:5729.12.2016
0
3940

В начале декабря в административном центре Балканского велаята состоялось торжество по случаю открытия площади Байдак и установленного на ней флагштока. В торжественной церемонии, приуроченной к празднику - Дню нейтралитета Туркменистана, приняли  участие  представители велаятской и этрапской администрации, общественных  организаций, почетные старейшины и учащаяся молодежь, многочисленные жители  города.

Под звуки Государственного гимна Туркменистана на вершину огромного флагштока – на высоту 100 метров – было торжественно поднято зеленое полотнище священного Флага. К подножию постамента был возложен великолепный венок от Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана флагшток возведен членом СППТ - ИП «Ýaş türkmenler», имеющего опыт в создании подобных объектов. 

Флагшток сооружён в одном из новых микрорайонов Балканабата. Он выполнен из специальной стали, отделан красивыми композиционными материалами и гранитом. Развевающийся на нем государственный  Стяг виден  далеко за  многие десятки  километров. Размер полотнища Флага 600 квадратных метров (30х20), оно  изготовлено из специальной ткани и весит  сотни килограммов. Возле флагштока будет нести службу воинский почётный караул. 
При возведении объекта учтены технические особенности, которые обеспечивают устойчивость масштабной конструкции, а также позволят ей функционировать при любых погодных условиях, чтобы священный стяг независимой Родины гордо реял над городом как символ мощи государства, чести и достоинства нации, счастливой жизни единого и сплоченного народа.

На площади размещены скамейки, высажены зеленые насаждения, установлены оригинальные светильники и мониторы. Отныне площадь «Байдак» станет местом проведения многочисленных торжеств и культурных мероприятий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь