Последние новости

Архив новостей

ОДК намерена поставить Туркменистану новейшие российские силовые установки для энергетики

23:1317.12.2016
0
1838

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех, РФ) обсуждает с партнерами из Туркменистана ряд совместных проектов в сфере силовых установок для энергетической отрасли. Об этом сообщается в пресс-релизе пресс-службы ОДК, размещенном на сайте корпорации.

Как отмечается, перспективы сотрудничества с туркменской стороной обсуждались ОДК в ходе проходившей 7- 9 декабря в Ашхабаде 21-ой Международной выставки «Нефть и газ Туркменистана» (Oil & Gas of Turkmenistan, OGT 2016).

На выставочном стенде ОДК были представлены газотурбинный промышленный двигатель авиационного типа, а также газоперекачивающие агрегаты, успешно работающие на компрессорных станциях магистральных газопроводов ПАО «Газпром».

Как отмечается в пресс-релизе, в течение пяти последних лет ОДК активно сотрудничает с ГК «Туркменгаз», обеспечивая его объекты энергетическим оборудованием. Так, в 2011 году был заключен контракт между ОДК и ГК «Туркменгаз» на поставку шести газотурбинных двигателей и в 2013 году они были успешно поставлены. В 2012-2013 годах заключены контракты между АО «ОДК – Газовые турбины» и ГК «Туркменгаз» на поставку трех автономных электростанций мощностью 2,5 МВт и на выполнение шеф-монтажных и пуско-наладочных работ по данным электростанциям и обучение оперативного персонала.

Также сообщается, что в настоящее время в стадии проработки находятся проекты, включающие проведение капитального ремонта находящихся в эксплуатации в Туркменистане газотурбинных двигателей с выполнением шеф-монтажных и пуско-наладочных работ, поставку запасных частей к ним, а также поставку газоперекачивающих агрегатов для компрессорной станции «Ызгант».

Развитие сотрудничества между ОДК и ГК «Туркменгаз» свидетельствует о готовности компании к продолжению взаимовыгодного сотрудничества по совершенствованию туркменского рынка ТЭК в области поставок надежного энергетического и газоперекачивающего оборудования, отмечает пресс-служба ОДК.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь