Последние новости

Архив новостей

Председатель Меджлиса Туркменистана приняла участие во встрече женщин-спикеров парламентов в Абу-Даби

19:0517.12.2016
0
1056

Председатель Меджлиса Туркменистана приняла участие во встрече женщин-спикеров парламентов, состоявшейся 13-14 декабря в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Как проинформировала на заседании Кабинета министров Туркменистана Председатель Меджлиса А.Нурбердыева, на встрече состоялся обмен мнениями о роли и задачах парламента в работе с молодежью, продвижении инновационной политики, решении социально-экономических проблем и др.

Как отмечалось, межпарламентское взаимодействие является важной составляющей межгосударственного диалога, призванного вносить вклад в установление климата доверия, решение глобальных вопросов в области устойчивого развития.

Сообщалось и о текущей деятельности национального парламента. В Меджлисе разрабатывается ряд законопроектов, нацеленных на дальнейшее развитие национальной экономики, демократизацию туркменского общества. С учетом положений Конституции страны в новой редакции и норм международного права пересматриваются действующие законодательные документы. Совместно с министерствами и отраслевыми ведомствами готовится план работы парламента на 2017 год.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь