Последние новости

Архив новостей

Олимпийский городок предоставит комфортные условия для проживания спортивных делегаций

16:5423.11.2016
0
1524

В ашхабадском Олимпийском городке, который станет местом проведения V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, созданы прекрасные условия для спортсменов, их тренеров и представителей спортивных делегаций. Команды более 60 государств будут размещены с особым комфортом в гостиницах «Олимпийская», «Спортивная» и кампусах для спортсменов, которые расположены в непосредственной близости от спортивных объектов. 

В кампусе будут одновременно проживать более 12 тысяч спортсменов. Это жилой комплекс, состоящий из 12-этажных корпусов, скомпонованных в жилые блоки. Один из них, состоящий из шести блоков, рассчитан на 3800 человек. Ещё в 14 блоках разместятся 8800 спортсменов. 

Размеры зданий и высокая этажность позволят принять и предоставить комфортные условия для отдыха большому числу спортивных делегаций. Здесь предусмотрен полный набор одноместных (площадью 17-26 кв. метров), двухместных (25-28 кв. метров) и трехместных (площадью 33 кв. метра) номеров. Кроме того, имеются удобные двухкомнатные номера для проживания инвалидов. При создании гостиничного кластера использованы суперсовременные технологии и материалы. 

В номерах для спортсменов установлены мягкая мебель, первоклассное сантехническое оборудование, системы кондиционирования и вентиляции. Функциональность и стилистическая завершённость поддерживают атмосферу комфорта. Все гостиницы предоставляют спортивно-оздоровительный сервис: многопрофильные спортивные залы оснащены спортивным инвентарём, есть медпункты, сауны, массажные кабинеты. Кафетерии отеля способны принять одновременно более пятисот человек, кроме того, гостиничная инфраструктура включает конференц-залы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь