Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел видеоселекторное рабочее совещание

21:4021.11.2016
0
2063

Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное рабочее совещание с участием заместителя Председателя Кабинета Министров, курирующего сельскохозяйственный комплекс, а также хякимов велаятов и города Ашхабада. Были рассмотрены готовность коммунальных служб к зимнему сезону и вопросы организации торжественных мероприятий по случаю предстоящих праздников - Дня нейтралитета и Нового года.

Хякимы велаятов доложили о состоянии дел в регионах, в том числе в рамках реализации Национальной сельской программы, обеспечении теплом жилых домов, детских садов и школ, бесперебойной работы энергосетей и систем газообеспечения.

Сообщалось о мерах по ускоренному сбору хлопка, уходе за озимой пшеницей, подготовке агротехники к будущему сезону, обеспечению сытной и теплой зимовки скота.

Заслушав отчеты, глава государства отметил важность самого ответственного подхода к выполнению плановых работ на земледельческих угодьях и в животноводческих хозяйствах, поручив держать в центре пристального внимания все эти вопросы. В связи с наступлением зимних холодов лидер нации особо подчеркнул необходимость организации надлежащей работы отопительных систем в жилых домах, школах и детских садах велаятов, функционирования на должном уровне электро- и газоснабжения населения.

Отметив важность проведения на высоком организационном уровне торжеств по случаю предстоящих праздничных дат, Президент Гурбангулы Бердымухамедов особо подчеркнул, чтобы рынки и магазины были в изобилии обеспечены продовольственными продуктами и другими товарами по доступной цене, а также произведены выплаты заработной платы до 20 декабря. 

Хяким города Ашхабада М.Абилов доложил о ходе текущих работ в столице, выполнении поручений лидера нации по дальнейшему благоустройству главного города страны.

Президент Туркменистана потребовал держать под постоянным контролем вопросы, связанные с озеленением Ашхабада, улучшением его экологического состояния. Глава государства также поручил держать под постоянным контролем четкое и бесперебойное функционирование всех звеньев городской инженерно-технической инфраструктуры, в том числе систем тепло-, энерго- и газоснабжения.

Глава государства акцентировал внимание вице-премьера Р.Базарова на необходимости ускорить работы по подготовке земельного кадастра, поручив держать в центре постоянного внимания вопросы развития сельскохозяйственного комплекса, расширения производственной базы предприятий агропрома.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь