Последние новости

Архив новостей

Делегация из Афганистана выразили заинтересованность в участии в международных турнирах в ашхабадском Олимпийском городке

22:4815.11.2016
0
1406

Туркменистан с визитом посетила делегация Главного Управления физкультуры и спорта Исламской Республики Афганистан во главе с руководителем данной организации – Мохаммадом Хумаюном Хайраны.

Гости провели переговоры с представителями Исполкома V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, Госкомитета по спорту, других спортивных организаций.

В программу визита была включена экскурсия по объектам столичного Олимпийского городка. Намечен план организации совместных учебно-тренировочных сборов по видам спорта, входящим в программу Азиатских игр-2017.

Гости выразили заинтересованность в участии в международных турнирах в ашхабадском Олимпийском городке. Команда братской страны была представлена в состязаниях по легкой атлетике в закрытых помещениях в сентябре нынешнего года. Теперь афганские легкоатлеты готовятся к чемпионату Центральной Азии, который пройдёт на тех же беговых дорожках крытого спорткомплекса в Ашхабаде в феврале 2017 года.

Меньше месяца остаётся до старта международного турнира по джиу-джитсу, в котором также будут выступать представители сборной Афганистана. Эти состязания состоятся в комплексе боевых искусств Олимпийского городка 7-12 декабря. Борьба за медали будет вестись на бойцовском помосте и в ходе показательных выступлений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь