В Софии в первый день чемпионата мира по самбо среди мужчин и женщин туркменистанцы завоевали серебряную и бронзовую медали

22:0412.11.2016
0
1277

В городе София (Болгария) стартовал 41-й чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, собравший в комплексе «Арена Армеец» несколько сотен спортсменов из 80 стран. В первый день соревнований туркменистанцы завоевали две медали – серебряную (в боевой версии) и бронзовую (в классической).

Серебряным призером стал Чарымырат Аннагурбанов, выступавший в весовой категории до 100 кг, где награды оспаривали более 20 бойцов. На пути к финалу он одержал две уверенные победы, а в решающем поединке в упорной борьбе уступил Михаилу Мохнаткину из России. Это не первый успех Чарымырата на международной спортивной арене. На сегодняшний день главным его достижением является «золото» чемпионата Азии, проходившего весной нынешнего года в комплексе боевых искусств ашхабадского Олимпийского городка.

Бронзовая награда мирового первенства в активе Теджена Тедженова (до 90 кг). Этот спортсмен также не раз поднимался на пьедестал почета различных крупных международных турниров. В том числе на высшую ступень в ходе того же чемпионата Азии в Ашхабаде.