Последние новости

Архив новостей

Анастасия ЖЕЛТУХИНА, руководитель отдела разработки Департамента образования компании «Новый диск» Россия

04:0911.11.2016
0
1331

- На прошедшей с большим успехом в Ашхабаде Международной выстав­ке и научной конференции «Образование и спорт в эпоху могущества и счастья» мы представили   наш новый проект, который был запущен минувшим летом при поддержке Министерства внутренних дел России. Речь идёт об образова­тельном портале, посвящённом безопасности дорожного дви­жения. Он адресован целевой аудитории - детям разных воз­растных групп, их родителям, учителям школ. В его основе - анимация, видеоролики, ко­роткометражные видеофильмы, обучающие курсы и игры.

Мы знаем, что в Туркменистане уделяется особо пристальное внимание безопасности дорож­ного движения и рады, что пред­лагаемые нами современные мультимедийные пособия поль­зуются заслуженным интересом и спросом. В основном это каса­ется специально подготовленной пробной версии видеоролика, адаптированной не только на государственный язык вашей страны, но и на особенности мен­талитета туркменского народа.

Наш интерес к Туркмени­стану вызван прежде всего тем вниманием, которое уделяет многоуважаемый Президент Гурбангулы Бердымухамедов сфере образования, её информа­тизации и внедрению инноваци­онных технологий. Поэтому мы с большим вниманием отнеслись к вашему национальному проек­ту, который начался несколько лет назад, - предоставление всем первоклассникам страны в подарок от Президента ком­пьютеров. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь