Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил с началом работы международной выставки и научной конференции, посвящённых развитию образования и спорта

14:4409.11.2016
0
1096

«Образование и спорт – это мощная сила, вдохновляющая общество на достижение высоких целей. – говорится в послании главы государства. - Сегодня мы проводим большую работу по совершенствованию и выводу на мировой уровень отечественной системы образования, воспитанию физически здорового и духовно богатого молодого поколения, овладевающего современными знаниями, осваивающего высокие технологии. 

Реформирование данной сферы, предпринимаемые конкретные шаги по развитию физкультуры и спорта открывают широкие возможности для воспитания здорового, высокообразованного, эрудированного, воодушевлённого, компетентного, трудолюбивого поколения патриотов и гуманистов. 

Глубоко продуманно подходя к этим вопросам, мы всегда уделяем особое внимание укреплению и поступательному развитию сотрудничества в области образования и спорта как важнейшим векторам взаимодействия со странами мира и международными организациями. 

Выбор нашей столицы местом проведения V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам также является ярким свидетельством широкого признания вклада Туркменистана в развитие международного спортивного движения. 

Участие в этом форуме специалистов в области образования и спорта из различных государств мира, представителей ведущих научно-образовательных центров служит подтверждением возрастающего интереса мирового сообщества к нашей стране. Туркменистан и впредь будет предпринимать все необходимые шаги для дальнейшего развития многогранного международного сотрудничества в этих сферах. 

Твёрдо уверен, что нынешний форум сыграет важную роль в расширении международного сотрудничества в области образования и спорта, обмене опытом в этих сферах, освоении новых знаний».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь