Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане ведется подготовка к торжественной церемонии открытия первой очереди Азиатского международного железнодорожного коридора

20:3704.11.2016
0
1245

В Туркменистане ведется подготовка к предстоящей торжественной церемонии открытия первой очереди Азиатского международного железнодорожного транспортного коридора.
 
Ввод в строй новой транснациональной стальной магистрали позволит сформировать экономически выгодный путь для транспортировки миллионов тонн грузов ежегодно, активизировать торговое и деловое -сотрудничество между странами региона, а также придать мощный импульс возрождению соседнего Афганистана.
 
Пройдя по территории Туркменистана и Афганистана, новая стальная магистраль откроет выход на рынки стремительно развивающихся государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Азиатский железнодорожный коридор станет важным звеном международной транспортно-коммуникационной системы континента, послужит развитию экономических связей между Туркменистаном и странами Южной Азии и Ближнего Востока, в том числе с государствами Персидского залива.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь