Последние новости

Архив новостей

Туркменские специалисты прошли международный тренинг по вопросам организации и проведения турниров по хоккею

19:2502.11.2016
0
1801

Туркменские специалисты стали обладателями сертификатов II уровня Международной федерацией хоккея (IIHF) на семинаре по вопросам организации и проведения турниров по хоккею с шайбой и работе судейской коллегии, состоявшемся в Куала-Лумпуре - столице Малайзии. Участники международного тренинга, собравшего около сотни наставников и рефери из 27 стран Азии и Океании, прошли курс теоретических и практических тренингов. 

От Туркменистана в семинаре приняли участие руководитель международного отдела Национального центра зимних видов спорта Аллаберди Мамметкулиев и председатель хоккейного клуба «Огузхан» и представитель тренерского состава мужской сборной Туркменистана Мамед Мамедов. Сертификаты II уровня дают им право на проведение в нашей стране тренерских и судейских семинаров, обслуживание и инспектирование любых турниров национального уровня.

22 ноября стартует четвертый чемпионат Туркменистана сезона 2016-2017 годов. В борьбе за медали сойдутся восемь команд. В трёх предыдущих состязаниях победу одерживал хоккейный клуб «Галкан».

В феврале в Саппоро (Япония) состоится VIII зимняя Азиада, где впервые примет участие и сборная Туркменистана по хоккею. Накануне Азиатских игр туркменские хоккеисты планируют пройти курс международных учебно-тренировочных сборов в Минске. Сборной также предстоит выступить в розыгрыше «Кубка Вызова», который пройдет под патронажем Международной федерации хоккея в апреле 2017 года в Кувейте.  В середине декабря в Ашхабаде будет организованно первенство страны среди юниоров до 16 лет. А в скором будущем будет объявлен первый набор в секции зимних видов спорта на побережье Каспийского моря, строительство современной ледовой арены ведётся в Национальной туристической зоне «Аваза».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь