Последние новости

Архив новостей

Наглядными показателями достижений Туркменистана за 25-летний период стали военный парад и демонстрация трудящихся в честь юбилейной даты

18:3828.10.2016
0
4557

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел совместное заседание Кабинета Министров и Государственного совета безопасности, на которое также были приглашены хякимы велаятов и столицы.

Были подведены итоги праздничного парада, посвященного 25-й годовщине независимости Родины, рассмотрены другие вопросы государственной жизни.

Глава государства подчеркнул, что ныне мы торжественно отмечаем славную дату, гордимся тем, что туркменский народ преодолел все трудности и построил современное сильное государство.

Наглядными показателями достижений Отчизны за 25-летний период стали военный парад и демонстрация трудящихся в честь юбилейной даты. Глава государства особо отметил, что в основу государственной политики Туркменистана заложен нейтрально-правовой статус, который был дважды подтвержден ООН. Вместе с тем, подчеркнул лидер нации, мы должны уметь надежно защищать свое Отечество.

В продолжение заседания Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов подписал документы о награждении юбилейной медалью в честь 25-й годовщины независимости руководителей военных и правоохранительных органов, участвовавших в военном параде и обеспечивших высокий уровень его подготовки и проведения, а также военнослужащих и сотрудников соответствующих структур.

Лидер нации поручил секретарю Государственного совета безопасности, министру обороны Я.Бердиеву в этот же день организовать торжественное вручение наград участникам парада в Мемориальном комплексе «Halk hakydasy».

В ходе заседания лидер нации также дал соответствующим руководителям конкретные указания по обеспечению высокого уровня всех праздничных мероприятий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь