Последние новости

Архив новостей

В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча с делегацией во главе с вице-спикером Парламента Исламской Республики Пакистан

18:2628.10.2016
0
997

В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча с представительной делегацией во главе с вице-спикером Парламента Исламской Республики Пакистан Муртазой Джаведом Аббаси, прибывшим в Ашхабад для участия в торжествах по случаю 25-летнего юбилея независимости Туркменистана.

В числе перспективных направлений сотрудничества были названы торгово-экономическое партнерство, взаимодействие в промышленной сфере, области высоких технологий, сельского хозяйства, инвестиционной деятельности. Отмечалось, что состоявшийся в марте текущего года официальный визит туркменского лидера в Исламскую Республику Пакистан положил начало качественно новому этапу двусторонних отношений.

Подчеркивалось значение проектов строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, создания транснациональных транзитно-транспортных коридоров. Темой беседы стала активизация гуманитарного сотрудничества, научно-образовательных контактов и культурных обменов, взаимодействия по линии туризма и спорта. Особый акцент был сделан на укреплении межпарламентских связей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь