Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял участие в церемонии возложения цветов к Монументу независимости

15:2727.10.2016
0
1344

Сегодня Туркменистан отмечает 25-летний юбилей независимости. Ранним утром Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии возложения цветов к Монументу независимости в Ашхабаде. 

Президент Гурбангулы Бердымухамедов возлагает венок к памятной плите, установленной перед входом в мемориальный комплекс, где собраны реликвии, рассказывающие о пути нации к независимости. 

Венки и букеты цветов вслед за лидером нации возлагают председатель Меджлиса и члены правительства страны, руководители военных и правоохранительных органов. К ним присоединяются туркменские дипломаты и представители аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса, политических партий и общественных организаций, министерств и ведомств страны, почетные старейшины, студенческая молодежь, многочисленные жители и гости столицы. 

Дань глубокого уважения национальным святыням туркменского народа выразили также прибывшие в Ашхабад на праздничные торжества по случаю 25-летия независимости Туркменистана, зарубежные гости. 

Многотысячная людская река нескончаемым потоком течет к Монументу и вскоре площадь перед мемориальным комплексом покрывается ярким ковром из благоухающих цветов. 

За четверть века независимого развития Туркменистан стал одной из процветающих стран мира. Приоритетные направления внешнеполитического курса страны - поддержание стабильности и безопасности в мире, налаживание дружественных отношений с другими государствами, тесное взаимодействие с крупными международными организациями, прежде всего с ООН, чьей специальной резолюцией впервые в мировой практике за Туркменистаном был закреплен нейтральный статус, одобренный всем международным сообществом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь