Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане открылся офис General Electric оснащённый учебным центром

13:1418.10.2016
0
7642

18 октября, Turkmenportal. Сегодня при участии Президента Туркменистана состоялось торжественное открытие офиса американской компании General Electric в нашей стране. Помимо непосредственно офисных кабинетов компании, в введённом в строй здании оборудованы также учебно-практические классы для специалистов топливно-энергетической отрасли Туркменистана. На специальных стендах, учащиеся будут оттачивать мастерство эксплуатации газотурбинных установок. Созданы условия онлайн обучения класса, профессорами и специалистами с другой точки мира по средствам селекторных включений.

Открытие офиса ведущей компании мира по производству газовых турбинных установок и индустриальных двигателей, подтверждает важность и потенциал ТЭК Туркменистана. Индустриализация страны предворяется в жизнь быстрыми темпами благодаря дальновидной политики Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова.

В наше время в Туркменистане с каждым годом увеличиваются производственные объемы электроэнергии, выстроена и функционирует достаточно гибкая в аспекте транспортировки, современная и мощная сеть электропередачи. Кроме того, поступательными темпами повышаются экспортные возможности газовой отрасли. 

Как ранее сообщалось, 27 октября этого года будет, отмечается 25 летний юбилей независимости Туркменистана. За четверть века независимости, ТЭК Туркменистана практически изменился до не узнаваемости, мощности которого  возросли многократно. За короткие сроки в стране налажен экспорт электроэнергии и природного газа в ближнее и дальнее зарубежье. Также ведётся работа по предварению в жизнь грандиозного газопроводного проекта «Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия».

Эксперты отмечают, что на настоящем этапе развития экспортного потенциала страны открытие офиса и учебного центра General Electric в Туркменистане  очень актуально как для ТЭК Туркменистана, так и для самой компании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь