Последние новости

Архив новостей

ТУРКМЕНИСТАНЦЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ПРОДУКТЫ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

09:5417.10.2016
2
1811

На днях в Ашхабаде завершила свою работу Выставка экономических достижений Туркменистана, посвященная 25-й годовщине независимости Туркменистана. Двухдневный форум в очередной раз продемонстрировал уверенное восхождения нашей независимой Отчизны к новым свершениям и экономическим высотам, став ярким событием в жизни страны накануне знаменательной даты.

Большой состав участников и огромное внимание гостей к нынешнему форуму подтвердили, что выставка экономических достижений Туркменистана – это эффективная площадка для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке, широкой популяризации успехов нашей страны как динамично развивающегося государства с неуклонно растущим уровнем благосостояния народа.

Всего за несколько лет молодое государство из страны-поставщика сырья превратилось в страну-производителя, сумевшую добиться продовольственной независимости и располагающую целым комплексом суперсовременных, оснащенных по последнему слову техники разноплановых производств. Этапы этого пути и были продемонстрированы на выставке.

Здесь была представлена лучшая продукция сельскохозяйственного производства, перерабатывающей промышленности, топливно-энергетического комплекса, текстильной промышленности, отражены достижения работников транспорта и связи, здравоохранения, образования, торговли, частных предпринимателей. Образцы полезных ископаемых, которыми богата туркменская земля, удивительные по красоте ковры ручной работы, и изящные, неповторимые ювелирные украшения – древнее искусство зергеров, знаменитый туркменский каракуль и, конечно же, дары Хазара, продукция полей и ферм страны – вот далеко не полный перечень экспонатов выставки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь