Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане отмечен рост объемов производства сахара, масла и других продуктов

15:2015.10.2016
1
2458

Ассоциацией пищевой промышленности Туркменистана сообщило, что в стране  возросли объемы производства сахара, масла, хлеба и других продуктов . Отмечается, что в Ассоциации функционируют 55 крупных предприятий, где производится более 400 видов изделий, по качеству и товарному виду соответствующих современным мировым стандартам. 

Заводы по производству хлопкового масла в Рухабатском этрапе, растительных масел Дашогузского велаята, Байрамалийского масложирового комбината, Туркменабатского маслоэкстракционного завода и Тедженского завода растительных масел реализуют свои товары как в государственных, так и в частных торговых точках. Широкий ассортимент высококачественных масел позволяет полностью удовлетворять потребительский спрос туркменистанцев в выборе продукции по их вкусу.

Кроме того, непрерывная переработка свеклы на АО «Марышекер» наращивать объемы производства и туркменского сахара полностью удовлетворяет спрос на потребительском рынке. Даже в  летний сезон, когда туркменистанцы заготавливали на зиму компоты, варенья, сахар покупали по доступным ценам (3 маната за кг.) в государственных и честных торговых точках по всей стране.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь