Последние новости

Архив новостей

Сергей ТКАЧЕНКО, председатель Совета директоров КАМАЗ РТС Согр

10:4814.10.2016
0
10028

- Прежде всего, хоте­лось бы отметить высокий уровень нашего взаимо­действия, хорошей почвой чему служат созданный в  Туркменистане благоприятный климат и безупречная ре­путация дружественной страны, как добросовестного и надежного партнера в мировой бизнес- среде.

Рынок грузовой автотех­ники Туркменистана являет­ся одним из самых перспек­тивных для «КАМАЗа». С 2006 года по сегодняшний день в страну поступило более 9 тысяч единиц ав­томобилей и спецтехники на шасси КАМАЗ. Чтобы развить и закрепить при­сутствие нашей компании на рынке Туркменистана, в июле 2008 года в Ашха­баде состоялось открытие Учебно-сервисного центра «КАМАЗ».

В числе основных задач центра - поставка автомоби­лей и спецтехники на шасси КАМАЗ в Туркменистан, обеспечение автомобилей за­пасными частями, гарантий­ное обслуживание и сервис реализованной техники, а также обучение и подготовка специалистами «КАМАЗа» новых высококвалифици­рованных туркменских ка­дров. Сегодня компания имеет в Туркменистане широкую дилерскую сеть, представленную в Ашха­баде, Балканабате, Мары, Туркменабате.

За период с 2012 по 2014 годы для нужд министерств и ведомств Туркменистана по результатам государ­ственных тендеров, а также для коммерческого сектора рынка «КАМАЗ» осуще­ствил поставку более 800 единиц техники различного назначения.

Мы заинтересованы в рас­ширении своего присутствия на туркменском рынке, так как есть интерес в углубле­нии взаимовыгодных дело­вых отношений. «КАМАЗ» готов предложить сотрудни­чество в области развития автомобильной промышлен­ности и автомобильного пар­ка Туркменистана. Кроме того, мы активно работаем над повышением качества и конкурентоспособности автомобилей нового модель­ного ряда. Большой интел­лектуальный потенциал задействован в деятельности по созданию электробусов и расширению линейки газо­моторных автомобилей - эти направления являются при­оритетными для улучшения экологии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь