Последние новости

Архив новостей

Проект «Азиада-2017» представлен на Международной конвенции «Sport Accord» в Лозанне

06:5714.10.2016
0
3790

Проект «Азиада-2017» был представлен на Международной конвенции «Sport Accord» в Лозанне (Швейцария) – это глобальное спортивно-политическое мероприятие, ежегодно собирающее представителей более 100 международных спортивных федераций, членов исполкома Международного олимпийского комитета, Международной федерации студенческого спорта, представителей городов - организаторов крупнейших спортивных событий.

В ходе посещения конвенции члены туркменской делегации в составе представителей МИД и Национального Олимпийского комитета Туркменистана, встретились с генеральным секретарем УЕФА. Еще одна встреча состоялась в главном офисе Международной федерации конного спорта, где были обсуждены организационные вопросы, связанные с проведением соревнований по конкуру. Также были затронуты вопросы, касающиеся рекламно-информационной поддержки Игр, их продвижения и популяризации.

Кроме того, делегация Исполкома по подготовке к  V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, приняла участие в заседании Генеральной Ассамблеи Национальных олимпийских комитетов стран Океании в городе Порт-Вила Республика Вануату.

В рамках заседания состоялась презентация Азиады-2017, проведены переговоры по вопросам сотрудничества с НОК Океании и организации Игр. Прошли встречи с руководителями и представителями 17 Национальных Олимпийских комитетов Океании, страны которой примут участие наряду с 45 азиатскими государствами в крупном спортивном форуме в Ашхабаде в следующем году.

15-16 ноября этого года в Государстве Катар пройдет Генеральная Ассамблея ассоциаций Национальных олимпийских комитетов, в котором примут участие свыше тысячи руководителей НОК, всех спортивных Федераций из 206 стран.  На Ассамблее также будет представлена Азиада-2017.      

V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам серии AIMAG пройдут в Ашхабаде 17-27 сентября 2017 года в уникальном Олимпийском городке, включающем 30 объектов, в том числе и крупнейший в регионе Олимпийский стадион. На играх свыше 5 тысяч атлетов из 62 стран разыграют 218 комплектов медалей.

Спортивная программа включает 21 вид спорта: шахматы, футзал, теннис, тайский бокс, самбо, кураш, джиу-джитсу, боулинг, велоспорт (трек),  плавание, баскетбол (3/3), тяжелая атлетика, легкая атлетика, тхэквондо, спортивные танцы, кикбоксинг, борьба на поясах, спортивная борьба, бильярд, конкур, национальная туркменская борьба гореш.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь