12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
24.02.25
6787467874
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Гурбангулы Бердымухамедов одобрил запуск в Аркадаге высокоскоростного мобильного интернета 4G+
Гурбангулы Бердымухамедов одобрил запуск в Аркадаге высокоскоростного мобильного интернета 4G+

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в город Аркадаг одобрил запуск в «умном» городе высокоскоростного интернета технологии 4G+ (LTE-Advanced – ред.), сообщает TDH.


«Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров М.Чакыев обратился к Герою-Аркадагу с просьбой благословить запуск высокоскоростного интернета 4G+, установленного в городе Аркадаг. Герой-Аркадаг благословил запуск технологии 4G+», – говорится в сообщении.


Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность внедрения новых технологий в структурах Управления связи города Аркадаг по всем направлениям, отметив необходимость выполнения этих работ в соответствии с современными требованиями и подготовки соответствующих специалистов.