В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе начал работу сервис Protector, позволяющий заказать услуги профессионального телохранителя через мобильное приложение. Минимальная стоимость часа работы охранника-водителя составляет 200 долларов, сообщает daily.afisha.ru со ссылкой на The New York Post.
Популярность сервиса стремительно выросла благодаря TikTok, где видео с демонстрацией работы приложения собрало более 11 миллионов просмотров. В ролике блогеры показали, как заказали частную охрану с премиальными внедорожниками для трансфера из аэропорта Нью-Йорка во время Недели моды.
По словам 25-летнего основателя стартапа Ника Сарата, сервис предлагает гибкую систему настройки услуг. Клиенты могут выбирать все - от дресс-кода телохранителя до марки автомобиля сопровождения (Cadillac Escalades или Chevy Suburban). Единственное ограничение - необходимость предварительного бронирования как минимум за сутки, хотя разработчики планируют сократить время ожидания.
В штате Protector работают бывшие профессионалы из элитных подразделений - ВВС, SWAT и Сил специальных операций. Все сотрудники имеют разрешение на ношение оружия и несут службу вооруженными.