Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и компания «Hyundai Engineering» наращивают взаимовыгодное сотрудничество

18:1906.10.2016
0
10488

В мае нынешнего года корейская компания «Hyundai Engineering» открыла в Туркменистане «Учебный центр сварочных технологий», направленный на подготовку специалистов для сварочных работ и изготовления строительных лесов. Учебный центр призван способствовать более эффективному выполнению различных проектов.

3 лучших стажера данного учебного центра Фарахат Мадуаров, Довлет Худайназаров и Гурбанмурад Баев посетили Корею по приглашению компании «Hyundai Engineering». В ходе визита стажеры побывали на крупных промышленных объектах этой компании, а также подробно ознакомились с корейскими технологиями и культурой этой страны.

В ходе визита стажеры посетили главный офис компании «Hyundai Engineering», который находится в районе Гё-донг, Чонно-гу и встретились с ее руководством, нефтехимический комплекс Daesan, расположенный в городе Сосан провинции Чуннам. Кроме того, стажеры посетили деревню традиционных домов Ханок, находящейся в районе Йонсан и Донгдемун для более близкого ознакомления с достопримечательностями и культурой корейского народа.

Этот визит, организованный компанией «Hyundai Engineering», дал большие возможности для туркменских стажеров в наращивании их профессиональных навыков и знаний, а также для более подробного ознакомления с деятельностью корейской компании.

Туркменистан и компания «Hyundai Engineering» являются стратегическими партнерами в топливно-энергетическом комплексе. За последние годы были успешно завершены ряд совместных проектов. Среди них строительство завода по сероочистке газа на крупнейшем в мире месторождении «Галкыныш», проект модернизации ТКНПЗ. В настоящее время планируется досрочно и с высоким уровнем качества завершить возведение завода по производству полиэтилена и полипропилена в Киянлы.

Туркменистан и компания «Hyundai Engineering» намерены и дальше наращивать взаимовыгодное сотрудничество, нацеленное на всестороннее укрепление традиционно дружественных туркмено-корейских отношений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь