Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде 8 октября состоится концерт музыки стран Центральной Азии и США

23:0804.10.2016
0
1342

C 30-го сентября по 18-ое октября 2016 года Бюро по Южной и Центральной Азии Государственного департамента США организует  серию концертов в честь 25-ой годовщины независимости стран Центральной Азии. В концертах которые пройдут во всех  странах Центральной Азии выступят музыканты Центральной Азии и США.

Во время этого регионального обмена участники-музыканты создадут новые произведения для того, чтобы отобразить богатство и многообразие американской и центральноазиатской традиционной музыки, а также будут иметь возможность наладить новые дружеские и профессиональные контакты. 

Созданные произведения прозвучат впервые на концерте в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы в г. Алматы, затем концертная программа будет представлена в г. Ашхабад, Туркменистан, в г. Бишкек, Кыргызстан, в г. Астана, Казахстан, в г. Душанбе, Таджикистан и в г. Ташкент, Узбекистан.

Программа полностью спонсируется Бюро по делам Южной и Центральной Азии Государственного департамента США, и организована Посольствами США в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

Концерт музыки стран Центральной Азии и США «Играя вместе: Празднование 25-летия сотрудничества Центральной Азии и США» в Ашхабаде состоится во Дворце мукамов Государственного культурного центра Туркменистана 8 октября в 19:00. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь