Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил детей с проведением конкурса «Garaşsyzlygyň merjen däneleri»

23:4529.09.2016
0
4903

Дорогие дети!
Милые малыши!

В Год почитания наследия, преобразования Отчизны наша страна, родной народ с большими успехами и в атмосфере высокого духовного подъема идут навстречу славному 25-летнему юбилею священной независимости. Вдохновенные выступления в ходе финального тура ежегодно проводимого в нашей стране конкурса одаренных детей «Garaşsyzlygyň merjen däneleri» придают особые краски праздничным торжествам по случаю славной независимости нашей Родины. Сердечно поздравляю всех вас с этим прекрасным праздником музыки и песни!

Певчие соловьи эпохи могущества и счастья!

В настоящее время в нашем государстве созданы все условия для современного обучения и воспитания молодого поколения,  совершенствования творческих и интеллектуальных способностей. В этом плане большое значение имеет проведение конкурса «Garaşsyzlygyň merjen däneleri», пронизанного творческим вдохновением юного поколения. Основная его цель заключается в формировании талантливого, обладающего широким кругозором, целеустремленного поколения патриотов, развитии творческих и интеллектуальных способностей наших счастливых детей, совершенствовании их исполнительского мастерства, обеспечении преемственности бесценных и ярких традиций национальной культуры. Сегодня, в эпоху, когда наше государство уверенно идет к новым высотам прогресса, конкурс «Garaşsyzlygyň merjen däneleri» пользуется широкой популярностью среди учащихся общеобразовательных и музыкальных школ страны, одаренных детей, занимающихся в центрах творчества, юных энтузиастов национального искусства, став настоящим праздником музыки и песни, наполненным яркими и содержательными выступлениями.

Дорогие дети!

Ваши звонкоголосые музыкально-песенные, зажигательные танцевальные выступления звучат возвышенным и гордым гимном преданности юного поколения своей Отчизне и родному народу. Ваши прекрасные песни и мелодии, воспевающие эпоху могущества и счастья, имеют большое значение для приумножения в нашем обществе высокой духовности, которая является основой прогресса страны. Этому музыкально-песенному конкурсу отводится важная роль в деле привития детям любви к искусству, выявлении и развитии новых талантов.

Уверен, что вы, следуя гуманистическим принципам наших мужественных предков, будучи преисполнены любви к нашему глубоко содержательному музыкально-песенному искусству, будете вдохновенно воспевать единство, дружбу, гуманизм, счастье, приумножите авторитет и славу нашей Отчизны, родного народа!

Дорогие дети!

Милые малыши!

Еще раз сердечно поздравляю вас с наступающим славным 25-летним юбилеем священной независимости и проводимым по случаю этого праздника творческим конкурсом «Garaşsyzlygyň merjen däneleri»! Желаю вам новых успехов в учебе и мире творчества!

Пусть всегда возвышенно звучат ваши прекрасные мелодии и песни, ваша звонкоголосая радость!

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь